"Питтсбург" переломил игру с "Рейнджерс" за минуту, Блюгерс результативен

© Christian Petersen/Getty Images/AFPЛатвийский форвард "Питтсбург Пингвинс" Теодорс Блюгерс
Латвийский форвард Питтсбург Пингвинс Теодорс Блюгерс  - Sputnik Латвия, 1920, 08.03.2021
Подписаться
В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" дома принимал "Нью-Йорк Рейнджерс" и одержал победу, а латвийский форвард "пингвинов" Теодорс Блюгерс отметился результативной передачей

РИГА, 8 мар — Sputnik. Матч для "Питтсбурга" начался неудачно: спустя уже 78 секунд после начала игры "летчики" повели в счете после броска Мики Зибанеджада. Но под конец первой трети поединка хозяева льда в течение 59 секунд забросили три шайбы в ворота Александра Георгиева (отличились Джон Марино, Каспери Капанен и Сидни Кросби), после чего российский голкипер "рейнджеров" отправился на замену.

Второй период прошел без голов, а за шесть минут до окончания встречи четвертую шайбу в ворота гостей отправил Евгений Малкин. Точку в матче "пингвины" поставили еще через три неполных минуты, когда отличились форварды третьего звена: Теодорс Блюгерс подхватил шайбу на своей синей линии и убежал вдвоем с Заком Астон-Ризом на одного соперника. Защитник Брендан Смит попытался лежа преградить вариант передачи на Астон-Риза, а Блюгерс с неудобной руки отдал пас верхом. Зак по инерции поймал шайбу рукой и направил ее в ворота, заменивший Георгиева Кит Кинкейд отразил этот бросок, но форвард "Пингвинс" со второй попытки все-таки затолкал уже клюшкой ее в ворота – 5:1.

Это 9-й результативный пас Блюгерса в сезоне, также в его активе три заброшенных шайбы. В общей сложности он провел на льду против "Филадельфии" 17 минут, в том числе 50 секунд отыграл в меньшинстве, один из двух бросков Тедди пришелся мимо цели, есть еще в статистическом отчете потеря шайбы, 4 силовых приема и 6 выигранных вбрасываний из девяти.

"Питтсбург" набрали в 24 играх 29 очков и вернулись в Восточном дивизионе на четвертое место.

Лента новостей
0