Латвийский баскетболист Куруц дебютировал в составе "Рокетс"

© EZRA SHAW / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPЛатвийский баскетболист "Бруклин Нетс" Родион Куруц в матче против "Сакраменто Кингз" 19 марта 2019 года
Латвийский баскетболист Бруклин Нетс Родион Куруц в матче против Сакраменто Кингз 19 марта 2019 года - Sputnik Латвия
Латвийский форвард Родион Куруц провел первый матч в составе "Хьюстон Рокетс" после обмена из "Бруклин Нетс"

РИГА, 17 янв — Sputnik. Клуб "Рокетс" гостил в Сан-Антонио у "Сперс" и провел очень хорошую первую четверть (30:21), вели в счете к середине игры (53:50) и уступали перед заключительной 12-минуткой только три очка (72:75). Но все испортил последний отрезок матча, где "шпоры" окончательно дожали игравшие ввосьмером «ракеты» - 103:91.

В этой ситуации Куруц получил довольно много игрового времени, правда, за 21 минуту проведенную на площадке сумел набрать только 2 очка, когда вовремя открылся под кольцом соперника на передачу лидера "ракет" Кристиана Вуда.

У Родиона откровенно не шли броски: все три дальних попытки поразить кольцо из-за дуги оказались неудачными. Кроме того, Куруц успел сделать 4 подбора, 2 перехвата и 1 передачу, но при этом он набрал лучший коэффициент полезности в команде "+13".

В чемпионате НБА "Хьюстон" в балансом 4 победы – 7 поражений занимает сейчас предпоследнюю 14 строчку в Западной конференции.