"Оттава" отправила Балцерса на драфт отказов

© AP Photo / Kathy WillensХоккеист "Оттава Сенаторс" Рудольфс Балцерс
Хоккеист Оттава Сенаторс Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия
Подписаться
У клубов НХЛ есть двадцать четыре часа на то, чтобы забрать у "Оттава Сенаторс" латвийского нападающего Рудольфса Балцерса

РИГА, 12 янв — Sputnik. Клуб НХЛ "Оттава Сенаторс" поместил на драфт отказов сразу нескольких игроков команды, в числе которых оказался и 23-летний латвийский нападающий Рудольфс Балцерс.

Балцерс оказался в списке из семи хоккеистов, на которых "Оттава" не сильно рассчитывает в новом сезоне, старт которого намечен уже через сутки.

​В случае, если в течение 24 часов ни один клуб не заберет Балцерса, то он будет включен в так называемый список taxi squad role: туда помещаются игроки, которые продолжают числиться в команде, но на лёд выходят в случае травмы кого-либо из основы, либо при положительном тесте на коронавирус у игроков команды.

Пока в НХЛ решали, когда начать сезон, Балцерс набирал игровую практику в Норвегии, где защищал цвета своего бывшего клуба "Ставангер" и в 10 матчах успел набрать там 15 (7+8) очков.

В "Оттаве" Балцерс с сезона-2018/19, причем в октябре прошлого года он продлил контракт с "сенаторами". В общей сложности латвийский форвард провел в чемпионате НХЛ 51 игру и отметился 17 (6+11) набранными очками.

Лента новостей
0