В рижском "Динамо" новая волна коронавируса: матч с "Витязем" отменен

© Photo ХК "Динамо" РигаМатч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск)
Матч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск)  - Sputnik Латвия
Подписаться
Сегодня в рамках чемпионата КХЛ в Риге должны были сыграть хоккеисты рижского "Динамо" и подольского "Витязя". Матч не состоится

РИГА, 17 окт — Sputnik. Как сообщается на официальной странице латвийского клуба, игра с "Витязем" (17 октября) и следующий матч (19 октября) с магнитогорским "Металлургом" не состоятся из-за новых инфекционных случаев выявленных в команде.

Нападающий ХК «Витязь» Каспарс Даугавиньш - Sputnik Латвия
"Витязь" громит "Динамо" (Рига), Даугавиньш – лидер среди бомбардиров КХЛ

В итоге, команда в полном составе и второй раз за сезон отправлена на карантин. Среди зараженных коронавирусом есть как игроки, так и представители тренерского штаба "Динамо".

Ранее стало известно об аналогичной проблеме с молодежным фарм-клубом "Динамо" - ХК "Рига", несколько игроков которого после возвращения с Дальнего Востока сдали положительные тесты на COVID-19. Более того, на карантине находится и фарм динамовцев "Земгале-ЛУ", выступающий в чемпионате Латвии.

Интересно, что совсем недавно динамовцы Риги прибыли после четырехматчевого выезда (Подольск-Сочи-Хельсинки-Минск) домой и согласно требованиям безопасности сдали тесты, которые у всех показали отрицательный результат. А в среду, 14 октября, команда провела в Риге матч с ярославским "Локомотивом" (2:3Б).

Лента новостей
0