Балцерс и Кивлениекс согласились на двусторонние контракты с клубами НХЛ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийские хоккеисты Рудольфс Балцерс и Матис Кивлениекс подписали со своими клубами НХЛ новые контракты, правда, они носят двусторонний характер

РИГА, 17 окт — Sputnik. Голкипер Кивлениекс подписал новый контракт с "Коламбус Блю Джекетс". Соглашение – двустороннее, что предусматривает отправку в фарм-клуб "жакетов" в АХЛ.

В принципе, такое решение менеджмента клуба не удивительно, учитывая какими вратарями "Блю Джекетс" располагает помимо Кивлениекс – это его соотечественник Элвис Мерзликин и финн Йоонас Корписало.

В прошедшем сезоне Кивлениекс успел дебютировать в НХЛ, сыграв за "Коламбус" шесть матчей и отразив 89,8% бросков. Большую часть времени Матис все-таки провел в АХЛ в составе "Кливленд Монстерс", где отыграл 20 матчей, отразив 90,4% бросков.

23-летний нападающий Балцерс продолжит выступать за "Оттаву Сенаторс". Рудольфс также получил двустороннее соглашение, но сроком на один сезон. Если он будет находиться в главной команде ("Оттава"), то его заработок составит 735 тысяч долларов в год, в случае ссылки в фарм (АХЛ) – сумма упадет в десять раз, до 70 тысяч.

В прошедшем регулярном сезоне-2019/2020 Балцерс принял участие только в 15 матчах, отметившись там всего одним голом и двумя передачами. Перед началом сезона латвийский форвард получил травму, потом восстанавливался и набирал форму в фарм-клубе "сенаторов" - "Бельвилль", где побил рекорд результативности, набрав в 33 матчах 36 (16+20) очков при коэффициенте полезности "+20".

Лента новостей
0