Рижское "Динамо" вернется в игру раньше окончания карантина

© Sputnik / Sergey MelkonovРижские динамовцы перед матчем
Рижские динамовцы перед матчем - Sputnik Латвия
Подписаться
Из-за коронавируса латвийский клуб КХЛ пропустил уже четыре игры, но уже завтра незараженные игроки смогут выйти на ледовую арену благодаря свежим поправкам кабмина

РИГА, 30 сен — Sputnik. Динамовцы Риги выходят из карантина раньше запланированного срока (5 октября) и в четверг, 1 октября готовы сыграть дома очередной календарный матч чемпионата КХЛ.

Латвийский клуб КХЛ из-за COVID-19 пропустил уже четыре игры. Сначала команду Петериса Скудры развернули из Нур-Султана, где динамовцы должны были сыграть с местным "Барысом", но у соперника появились заболевшие, и матч был отменен. По возвращении домой рижане сдали тесты, и у десяти игроков они оказались положительными. В итоге срочно пришлось отменять ближайшую игру в Риге с нижегородским "Торпедо". А дальше на двухнедельный карантин села уже вся команда.

Скамейка штрафников в этот вечер не пустовала - Sputnik Латвия
КХЛ требует играть, рижское "Динамо" отказывается: пусть засчитывают поражение

КХЛ пыталась заставить латвийский клуб играть с хоккеистами из молодежного фарма (ХК "Рига"), однако руководством "Динамо" от этой идеи отказалось, а команда уже получила два техническим поражения от ЦСКА и московского "Динамо". Следующий матч у рижан по календарю тоже дома, 1 октября, с минскими одноклубниками. Вот на эту игру латвийская команда и собирается выйти, даже с юниорами в составе (кстати, так сейчас играют многие команды КХЛ, которые короновирус тоже не обошел стороной). Во всяком случае, продажа билетов на матч с белорусской командой уже началась.

Понятно, что заболевшие игроки участия в матче c минчанами не примут, а для остальных выход на лед вполне возможен. В помощь хоккейному клубу подоспели свежие поправки кабинета министров Латвии об уменьшении срока самоизоляции для контактных лиц больных COVID-19 с 14 до 10 дней. В случае с рижским "Динамо" карантин для незараженных хоккеистов тогда заканчивается не 5 октября, а аккурат – 1-го числа. В день матча с Минском.

Лента новостей
0