Соло Даугавиньша принесло "Витязю" победу над лидером "Востока"

© Photo Kolchin / ХК "Витязь"Нападающий ХК «Витязь» Каспарс Даугавиньш
Нападающий ХК «Витязь» Каспарс Даугавиньш - Sputnik Латвия
Подписаться
"Витязь" не выигрывал в Екатеринбурге почти восемь лет, и вот черную серию удалось прервать не в последнюю очередь благодаря латвийскому легионеру подмосковного клуба Каспарсу Даугавиньшу

РИГА, 23 сен — Sputnik. В матче чемпионата КХЛ 22 сентября подмосковный "Витязь" сумел в гостях переиграть одного из лидеров Восточной конференции - екатеринбургский "Автомобилист". Победную шайбу в овертайме забросил латвийский легионер Каспарс Даугавиньш.

"Витязь" не выигрывал в Екатеринбурге почти восемь лет, и вот черная серия прервалась не в последнюю очередь благодаря латвийскому форварду. Шла четвертая минута овертайма, когда подхвативший шайбу в своей зоне Даугавиньш беспрепятственно прошел среднюю зону, вошел в чужую, заложил вираж за воротами, выкатился и с ползоны отправил точно шайбу в левый от вратаря угол. Все это время Каспарса сопровождала главная звезда "Автомобилиста" Павел Дацюк, так и не сумевший помешать латвийцу нанести прицельный бросок – 4:3 ОТ - весьма неожиданная победа "Витязя".

Для Каспарса Даугавиньша этот гол стал еще приятным вдвойне оттого, что ему удалось набрать юбилейный 250-й результативный балл на восьмой год выступления в КХЛ.

По окончании игры, когда "Витязь" прибыл на ужин в гостиницу, где расположился, на входе хоккеистов подмосковной команды встретил аплодисментами персонал екатеринбургского отеля. Очень трогательная сцена получилась, признается пресс-служба "Витязя".

Лента новостей
0