Рижское "Динамо" обзавелось шестнадцатым легионером

© Photo НХЛ / San Jose SharksФинский защитник Тони Сунд
Финский защитник Тони Сунд - Sputnik Латвия
Подписаться
Так как бюджет латвийского клуба в этом сезоне существенно сократился, остается предположить, что в Риге хоккеисты сейчас играют за копейки по сравнению с тем, что получали раньше

РИГА, 22 сен — Sputnik. Рижское "Динамо" продолжает обрастать легионерами - подписан уже шестнадцатый. Им стал двадцатипятилетний финский защитник Тони Сунд.

Этот хоккеист всю свою карьеру до сих пор играл исключительно в Финляндии, последним его клубом был ТПС из Турку, за который он провел в национальном чемпионате 50 матчей и набрал 15 (4+11) результативных баллов при негативном коэффициенте полезности "-18". Еще 4 игры и один гол на счету Сунда за ТПС в рамках Кубка Шпенглера и восемь матчей в составе сборной Финляндии в сезоне-2018/19.

На драфте НХЛ финский хоккеист не светился, но прошедшей весной был подписан на год "Сан-Хосе Шаркс".

​Тони Сунд стал шестнадцатым по счету легионером латвийского клуба. Ранее главный тренер "Динамо" Петерис Скудра, выполняющий также обязанности генерального менеджера, успел подписать для Риги по шесть канадцев и россиян, а также по одному чеху, австрийцу, американцу, и теперь к ним добавился еще и финн.

Учитывая сам факт сокращения бюджета латвийского клуба в этом сезоне до уровня порядка восьми-девяти миллионов евро, остается предполагать, что в Риге хоккеисты сейчас играют за копейки в сравнении с тем, что получали здесь раньше. При этом в "Динамо" (Рига) и раньше никогда не было сумасшедших контрактов.

Лента новостей
0