Лучший снайпер латвийского чемпионата перешел в клуб бундеслиги

CC0 / PxHere / Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия
Подписаться
Закончилась эпопея с нигерийским форвардом "Валмиеры" Толу Арокодаре, который является на сегодня лучшим бомбардиром латвийского чемпионата и пытался еще месяц назад покинуть клуб самостоятельно и перейти в бельгийский "Андерлехт"

РИГА, 19 сен — Sputnik. Арокодаре не без содействия своего агента хотел быстрее прервать отношения с валмиерским футбольным клубом еще в первой половине августа. Однако "Валмиера" отказалась от этой сделки, поскольку имела свое видение – куда устроить дальше нигерийского форварда  с выгодой для себя. В итоге Толу стал играть в чемпионате намного меньше, а ему на замену латвийский клуб подыскал других легионеров.

И вот, наконец, "Валмиера" отпускает 19-летнего футболиста в аренду, да не куда-нибудь, а в клуб немецкой бундеслиги "Кельн". Играть там будет Арокодаре (если конечно сумеет пробиться в состав) на правах аренды с правом выкупа немецким клубом.

Толу Арокадаре отыграл в латвийском чемпионате полтора сезона. В прошлом году он успел забить за 16 матчей 7 голов, в этом за столько же игр наколотил 15 мячей и пока уверенно возглавляет гонку бомбардиров турнира.

Лента новостей
0