У трех пар участников ЧЕ по пляжному волейболу по приезде в Латвию выявили COVID-19

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПляжный волейбол, архивное фото
Пляжный волейбол, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Результаты тестов на COVID-19 волейболистов из Австрии, Украины и России оказались положительными

РИГА, 16 сен — Sputnik. У трех пар участников чемпионата Европы по пляжному волейболу по приезде в Латвию выявлен коронавирус, еще один дуэт на соревнования не приехал, сообщается на сайте Латвийской волейбольной федерации (ЛВФ).

По данным федерации, все спортсмены должны были прибыть в Латвию с отрицательным тестом на COVID-19, полученным не более чем за 72 часа до въезда в страну. В рижском аэропорту все спортсмены прошли повторное тестирование. Результаты волейболистов из Австрии, Украины и России дали положительный результат.

В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Латвия
В Латвии 11 новых случаев COVID-19, включая представителей "Нефтехимика"

Спортсменов немедленно изолировали и провели повторные анализы. В настоящее время инфицированные спортсмены размещены отдельно от остальных и находятся под контролем врачей.

Ранее из-за положительных тестов на коронавирус у части игроков в Риге не состоялся хоккейный матч между местными динамовцами и нижнекамским "Нефтехимиком". Команда "Нефтехимик" 10 сентября прилетела в Ригу из Хельсинки. По прибытии в столицу Латвии хоккеисты нижнекамской команды прошли обязательные сейчас экспресс-тесты на COVID-19, и у семи игроков они оказались положительными.

Лента новостей
0