В "латвийском" "Динамо" Скудры теперь пятнадцать легионеров

© Photo ХК "Динамо" РигаМатч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск). Тренер Петерис Скудра
Матч «Динамо» (Рига) – «Витязь» (Подольск). Тренер Петерис Скудра - Sputnik Латвия
Подписаться
В состав "Динамо" (Рига) влились еще два российских форварда, теперь россиян в латвийском клубе столько же, сколько канадцев

РИГА, 11 сен — Sputnik. Главный тренер и генеральный менеджер рижского "Динамо" в одном лице Петерис Скудра продолжает подписывать новых легионеров. Последними двумя новичками стали российские форварды.

В состав латвийского клуба КХЛ добавились два российских нападающих – Евгений Грачев и Геннадий Столяров. Оба в свое время играли под руководством Скудры в нижегородском "Торпедо".

Тридцатилетний Грачев прошлый сезон провел в составе омского "Авангарда" Боба Хартли и в 53 играх отметился 12 (5+7) набранными очками. За свою карьеру успел поиграть в НХЛ, проведя за "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Сент-Луис Блюз" в общем 34 матча (1 гол и 3 передачи).

​Тридцатичетырехлетний Столяров - тоже достаточно известный игрок, самым большим успехом в карьере для него стал выход с ХК МВД под руководством Олега Знарка в финал Кубка Гагарина - 2010. Этот сезон Столяров также должен был начинать со Знарком в московском "Спартаке", но накануне старта сезона, 24 августа, клуб и хоккеист расторгли действовавший еще один год контракт.

​С подписанием Грачева и Столярова число легионеров в рижском "Динамо" Скудры достигло пятнадцати. И теперь россияне по суммарному количеству в латвийском клубе сравнялись с превалировавшими до сих пор канадцами (по 6 игроков). Помимо них за Ригу в этом сезоне выступают еще австриец, чех и американец.

Лента новостей
0