Сборная Латвии по волейболу неожиданно перехватила лидерство в отборе на ЧЕ-2021

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкВолейбольный турнир
Волейбольный турнир - Sputnik Латвия
Подписаться
Сейчас в группе D сложилась очень интересная ситуация: сразу три команды набрали по шесть очков, и по разнице сетов на первом месте пока идет сборная Латвии

РИГА, 2 сен — Sputnik. Волейболисты сборной Латвии после победы над хозяевами квалификации ЧЕ-2021 киприотами и осечки фаворитов турнира, испанцев, к середине дистанции неожиданно вышли на первое место.

После выигрыша на старте отбора у сборной Молдавии (3-0) латвийская команда сумела взять сет в игре с главным претендентом в группе на первое место – испанцами (1-3).

Вчера проходил заключительный день первого круга, и латвийские волейболисты одержали еще одну уверенную победу в Никосии над сборной Кипра – 3-0 (25:17; 25:16; 25:11). А благодаря сенсации от молдаван, сумевших обыграть Испанию (3-1), команда Аво Кеелы теперь расположилась на первом месте.

Волейбольный мяч - Sputnik Латвия
Волейболисты Латвии уверенно начали отбор на ЧЕ-2021

Как и в первом матче, самым результативным в рядах латвийской сборной в игре против Кипра оказался Атварс Озолиньш, на счету которого 15 очков.

Сейчас в группе D сложилась очень интересная ситуация: сразу три команды набрали по шесть очков, и по разнице сетов на первом месте пока идет сборная Латвии.

Второй круг начнется там же в Никосии 4 сентября. В первой игре латвийская команда встретится еще раз с преподнесшими сенсацию молдаванами. Напомним, в финальную стадию ЧЕ-2021 выходят победители семи отборочных групп и пять лучших команд, которые займут вторые места. Чемпионат Европы в следующем году примут сразу четыре страны – Чехия, Эстония, Финляндия и Польша. За свою историю сборная Латвии только однажды участвовала в финальном турнире лучших команд континента, случилось это в далеком 1995 году, и там латвийцы поделили последнее место с румынами.

Положение команд группы D в отборе на ЧЕ-2021 (2 сентября)

1. Латвия 3 2 1 7-3 6

2. Испания 3 2 1 7-5 6

3. Молдавия 3 2 1 6-4 6

4. Кипр 3 0 3 1-9 0

Лента новостей
0