Перебравшийся в Латвию бывший игрок НХЛ решил поиграть в местном чемпионате

CC0 / piviso / Шайба на льду
Шайба на льду - Sputnik Латвия
Подписаться
Американский нападающий Роб Шремп стал игроком клуба «Мogo/LSPA» и собирается в сезоне-2020/2021 защищать цвета этой команды в чемпионате Латвии

РИГА, 29 авг - Sputnik. В 2004 году Шремп был выбран на драфте НХЛ под 25-м номером клубом "Эдмонтон Ойлерз". В чемпионатах НХЛ за "Ойлерз", а также "Нью-Йорк Айлендерс" и "Атланту Трэшерз" форвард провел в общей сложности 114 матчей, забросил 20 шайб и отдал 34 результативные передачи.

Для Шремпа это не первое знакомство с Латвией. В сезоне-2012/2013 он короткое время защищал цвета рижского "Динамо" в КХЛ, где успел сыграть 21 матч и отметиться 6 (1+5) набранными очками. Более того, с недавних пор Роб живет в Латвии (Скулте), женившись на латвийской девушке. У них растет дочка.

Шремп известен своими хоккейными трюками, которые не раз демонстрировал еще будучи в «Динамо». И до сих пор не отказывает себе в удовольствии совершить что-нибудь эдакое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Saturday’s are for dangles! #dadbod

Публикация от Rob Schremp (@rob_schremp)

Последней командой Шремпа был австрийский "Зальцбург", за который он выступал в сезоне 2017/18, после чего повесил коньки на гвоздь. Но вот сейчас 37-летний хоккеист решил вновь вернуться на лед параллельно занимаясь обучением молодых хоккеистов с помощью интернета.

Созданный в 2014 году Мogo/LSPA дважды становился чемпионом Латвии и трижды выигрывал Кубок страны. Регулярный чемпионат-2019|2020 команда завершила на третьем месте, но плей-офф из-за пандеми проведен не был.

Лента новостей
0