Дабл-дабл Порзингиса и травма Дончича: "Даллас" проигрывает "Клипперс"

© AP Photo/Michael AinsworthНападающий "Даллас Маверикс" Кристапс Порзингис во время баскетбольного матча
Нападающий Даллас Маверикс Кристапс Порзингис  во время баскетбольного матча  - Sputnik Латвия
Самый лучший пока матч в плей-офф чемпионата НБА провел Кристапс Порзингис, но его 34 очка не спасли "Даллас Маверикс" от поражения в серии с "Лос-Анджелес Клипперс"; тем временем Артур Куруц и "Бруклин Нетс" находятся уже в шаге от завершения сезона

РИГА, 22 авг — Sputnik. Начало третьей встречи "Клипперс" с "Маверикс" прошло в равной борьбе, а во второй 12-минутки калифорнийский клуб стал быстро уходить вперед. На большой перерыв команды ушли со счетом 68:54 в пользу "Клипперс".

В третьей четверти "Далласу" стало тяжелее: из-за травмы выбыл лидер Лука Дончич. Правда, в заключительном отрезке матча он на короткое время появился на площадке и даже сумел оформить трипл-дабл (13 очков, 10 подборов, 10 передач), но "Маверикс" были не в состоянии догнать разбежавшийся "Клипперс" - 122:130. "Даллас" теперь уступает в серии 1-2. Дончич, как оказалось, растянул левый голеностоп, степень тяжести травмы покажет более основательное обследование.

Наибольший вклад в копилку проигравших в этот вечер внес Кристапс Порзингис. Пока это его лучший матч в плей-офф – 34 очка (в т.ч. 5 "трешек"), 13 подборов, 1 блок-шот и 1 передача.

Проиграл свой матч и "Бруклин Нетс" с Родионом Куруцем в составе. Действующий чемпион НБА "Торонто Рэпторс" похоже намерен завершить этот спор всухую и выиграл третий поединок кряду – 117:92.

Латвийский форвард на площадке появлялся эпизодически, но сыграл довольно полезно: за девять с небольшим минут отведенного ему времени он набрал 6 очков, сделал 2 подбора и отдал 1 передачу.