Перенос ЧМ по хоккею 2021 года пока не обсуждается

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Латвия - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Латвия - Россия - Sputnik Латвия
Подписаться
Вице-президент Международной федерации хоккея Калерво Куммола опроверг слухи о возможной отмене чемпионата мира в Беларуси и Латвии

РИГА, 13 авг — Sputnik. Международная федерация хоккея (IIHF) не обсуждала возможность отмены чемпионата мира по хоккею 2021 года, сообщает Sputnik Беларусь.

Ранее в СМИ появились сообщения, что в связи с политическими протестами в Беларуси в IIHF был поднят вопрос о месте проведения чемпионата мира 2021 года, который должен пройти в Минске и Риге.

В частности, финское издание Ilta Sanomat сообщило, что вопрос о месте проведения турнира поднял вице-президент IIHF Калерво Куммола.

Болельщики сборной Латвии на ЧМ по хоккею - Sputnik Латвия
Следующий хоккейный ЧМ достался Риге и Минску: Швейцария не будет "бодаться"

По данным издания, Куммола рассказал о политической и эпидемиологической ситуации в Беларуси 11 августа на заседании международной федерации хоккея. После доклада председатель IIHF Рене Фазель сказал: "Через две недели мы посмотрим, что происходит в Беларуси, — успокоится ситуация или нет".

Однако сам Куммола опроверг эту информацию в разговоре с РИА Новости.

"Мы не говорили об отмене чемпионата мира в Белоруссии. Мы не политическая организация, не думаю, что случится отмена турнира", - сказал Куммола по телефону.

Отметим, что ранее федерация уже рассматривала возможность переноса ЧМ-2021, но в связи с пандемией COVID-19, из-за которой пришлось отменить ЧМ-2020 в Швейцарии, IIHF размышляла над возможностью сдвинуть очередность следующих пяти турниров на год с тем, чтобы швейцарцы все-таки провели чемпионат мира у себя в будущем году. Однако от этой идеи в итоге стороны отказались.

Лента новостей
0