К рижскому "Динамо" присоединился чешский защитник

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОндржей Витасек
Ондржей Витасек - Sputnik Латвия
Подписаться
Чешский хоккеист Ондржей Витасек стал десятым подписанным легионером рижского "Динамо" накануне нового сезона в КХЛ

РИГА, 13 авг — Sputnik. Рижское "Динамо" подписало контракт с 29-летним чешским защитником Ондржеем Витасеком.

Витасек последние три года провел в КХЛ, защищая поочередно цвета ханты-мансийской "Югры", пекинского "Куньлуня" и хабаровского "Амура". Именно последний сезон в Хабаровске стал лучшим для чешского хоккеиста, который провел 55 матчей, набрал 12 (5+7) очков и заработал 48 минут штрафа при среднем игровом времени в 21 минуту.

Перед отъездом в КХЛ Витасек выступал исключительно дома в клубах Экстралиги, а в 2016-м в составе "Либереца" стал чемпионом Чехии. Также он представлял национальную сборную на ЧМ-2014 в Минске (10 матчей, 1 передача) и на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане (2 игры).

​Чешский хоккеист стал десятым подписанным легионером рижской команды накануне 13-го сезона в КХЛ и шестым защитником, также в распоряжении Петериса Скудры на данный момент есть 2 вратаря и 13 нападающих.

Стал известен и календарь контрольных матчей динамовцев Риги в Финляндии, куда они отправятся в третьей декаде августа. Первая игра намечена на 24-е число, когда команда Скудры встретится с командой второй финской лиги "Кеттера", днем позже динамовцы сыграют с другим представителем лиги Mestis - "Йокипоят". И наконец, 27 августа рижане проведут спарринг с "Йокеритом", за который выступает латвийский голкипер Янис Калниньш.

​Напомним, регулярный чемпионат КХЛ-2020/2021 стартует 2 сентября, рижане первую игру проведут 3 сентября дома с нур-султанским "Барысом".

Лента новостей
0