Первым подписанным рижским "Динамо" игроком стал ее капитан

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЛаурис Дарзиньш в матче группового этапа чемпионата мира
Лаурис Дарзиньш в матче группового этапа чемпионата мира - Sputnik Латвия
Подписаться
Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) объявил о подписании первого игрока после назначения Петериса Скудры  главным тренером команды; им стал ветеран команды Лаурис Дарзиньш

РИГА, 25 июл — Sputnik. Именно капитан команды в последних сезонах и ее лучший бомбардир Лаурис Дарзиньш оказался тем, кто первым поставил свою подпись под контрактом в Риге перед началом 13-го сезона в КХЛ.

 Петерис Скудра - Sputnik Латвия
Скудра возглавит рижское "Динамо", клуб готовится к перезагрузке

В минувшем регулярном чемпионате-2019/2020 35-летний форвард в 54 матчах заработал 32 (11+21) очка. Всего в составе рижан Дарзиньш отыграл десять неполных сезонов (начиная с первого в 2008/2009), проведя за это время 476 матчей и набрав 280 (113+167) результативных баллов в регулярных чемпионатах, а также 30 игр в плей-офф, где отметился 11 голами и 8 передачами. Помимо рижского "Динамо" Лаурис два года еще провел за казанский "Ак Барс" и половину сезона отыграл в челябинском "Тракторе".

По словам Скудры, который исполняет в Риге еще и обязанности генерального менеджера, ему удалось переговорить практически со всеми ведущими местными игроками и достигнуть предварительной договоренности.

Причем тренер отметил, что хоккеисты готовы пойти на уступки по зарплате, понимая ситуацию в клубе: у рижан в новом сезоне бюджет сократится примерно на треть. Договорился Скудра уже и с 3-4 российскими легионерами, имена которых прозвучат позже.

Лента новостей
0