Колчин вернулся в тренерский штаб сборной Латвии

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкБорис Колчин, архивное фото
Борис Колчин, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Борис Колчин когда-то работал с юниорской командой Латвии, так что он хорошо знаком с потенциалом игроков, которые теперь уже стали мастерами

РИГА, 26 июн — Sputnik. Известный латвийский волейбольный специалист Борис Колчин вновь вернулся в тренерский штаб мужской сборной Латвии, где будет помогать эстонцу Аво Кеела, сообщает Латвийская федерация волейбола.

Колчин уже привлекался к работе со сборной Латвии, когда командой руководил Раймондс Вилде (2016-2018). Кроме того, работал Борис и с юниорами Латвии, так что он хорошо знаком с возможностями игроков, которые теперь уже стали мастерами. С Кеела Колчин тоже имеет опыт сотрудничества: в 2011 году этот тандем вывел сборную Эстонии в финальный турнир чемпионата Европы.

Волейбольный мяч - Sputnik Латвия
Тридцать пять лет назад волейбольный "Радиотехник" прервал гегемонию ЦСКА

Будучи игроком, Борис Колчин защищал цвета рижского "Радиотехника", с которым в 1984 году стал чемпионом СССР. Тренерскую карьеру начал в 1993 году в Италии, позже работал в тренерском штабе сборной России и возглавлял такие российские клубы, как "Динамо" (Москва), "Факел", "Урал", "Белогорье". С последним Колчин связан и в настоящий момент: до отмены сезона-2019/2020 из-за пандемии "Белогорье" под его руководством занимал в российской Суперлиге восьмое место среди 14 участников.

Лента новостей
0