ЦСКА ищет замену латвийскому снайперу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА — "Жальгирис"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА — Жальгирис - Sputnik Латвия
Подписаться
По информации СМИ, Янис Стрелниекс в прошедшем сезоне не показал уровень игры, которого от него ожидало руководство ЦСКА, так что теперь клуб обсуждает с баскетболистом варианты расторжения контракта

РИГА, 1 июн — Sputnik. Один из лидеров сборной Латвии по баскетболу Янис Стрелниекс, скорее всего, покинет московский ЦСКА, считает sport24.gr.

По информации греческого портала, латвийский баскетболист и армейский клуб обсуждают вариант расторжения контракта по обоюдному согласию, чтобы в меньшей степени пострадала каждая из сторон. Напомним, что у Стрелниекса с ЦСКА в силе контракт еще на один год.

Тридцатилетний разыгрывающий из Латвии в прошедшем сезоне не показал ожидаемого армейским руководством уровня игры, к тому же его частенько преследовали травмы. И теперь наставник ЦСКА Димитрис Итудис ищет латвийцу замену.

ЦСКА (Москва) - Фенербахче (Стамбул) - Sputnik Латвия
Лучший баскетболист Латвии "зажег" в ЦСКА

Среди возможных кандидатов на смену латышу называются молодой талантливый француз Киллиан Хейс, который уже входит в топ-10 драфта НБА-2020, а также литовец Рокас Гедрайтис (выступает за немецкую "Альбу") и словенский атакующий защитник Клемент Препелич (права на него принадлежат мадридскому "Реалу").

В Евролиге УЛЕБ Янис Стрелниекс отыграл 21 матч, но его игровое время не превышало и 16 минут. В среднем за матч он набирал 7,2 очка, раздавал по 2 передачи и совершал 1,8 подбора.

ЦСКА уже расстался с двумя легионерами - центровым Костой Куфосом и защитником Роном Бэйкером, но переподписал на три следующих года новое соглашение с одним из своих лидеров Майком Джеймсом.

Лента новостей
0