На отбор новых бобслеистов заявились многие, пришли не все

© Sputnik / Sergey MelkonovБоб-двойка бронзовых призеров зимних олимпийских игр в Пхенчхане Оскарса Мелбардиса и Яниса Стренги
Боб-двойка бронзовых призеров зимних олимпийских игр в Пхенчхане Оскарса Мелбардиса и Яниса Стренги - Sputnik Латвия
Подписаться
Чтобы отобрать наиболее перспективных будущих бобслеистов и скелетонистов, используют электронную систему замера результатов

РИГА, 1 июн — Sputnik. В прошедшие выходные на манеже Мурьянской спортивной гимназии состоялись традиционные отборочные тесты для будущих бобслеистов и скелетонистов.

По словам главного тренера сборной Латвии по бобслею Сандиса Прусиса, в этот раз число заявившихся кандидатов было достаточно велико, однако пришли далеко не все.

"Не знаю, с чем это связано, но те, кто все-таки пришли, показали себя хорошо. Из всех протестированных кандидатов на сегодняшний день конкурентоспособны - три-пять человек. С ними и продолжим работать дальше", - приводит слова Прусиса сайт bobslejs.lv.

Главный тренер латвийских бобслеистов отметил также, что удалось проверить всех потенциальных новичков. Сказывается уже отработанная годами система отбора, где ни у кого из кандидатов нет никакого преимущества, все находятся в одинаковых условиях.

Оскар Мелбардис, Даумантс Дрейшкенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга на финише в финальном заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи - Sputnik Латвия
Как Латвии перенести опыт бобслея в сферу информационных технологий
Электронная система замера результатов до сотых долей секунды позволяет получить эффективную оценку, а заодно сравнить ее со временем кандидатов в предыдущие годы.

"Год назад мы отобрали 5-6 человек, которые уже в обойме и занимаются бобслеем. Надеюсь, что с выбранными нами новичками также сложится успешное сотрудничество", - заключил Прусис.

Лента новостей
0