Пятый дабл-дабл подряд Порзингиса, у Бертанса – личный рекорд

© AP Photo/Eric GayБаскетболист Давис Бертанс
Баскетболист Давис Бертанс - Sputnik Латвия
Кристапс Порзингис и Давис Бертанс собрали внушительную статистику в очередных матчах чемпионата НБА и помогли своим командам одержать победы

РИГА, 7 мар - Sputnik. "Даллас Маверикс" на домашнем паркете уверенно взял верх над "Мемфис Гриззлиз" - 121:96 (33:28, 28:21, 34:16, 26:31). Кристапс Порзингис сразу взял быка за рога, отметившись сокрушительным данком в начале игры и набрав первые очки.

Латвийский форвард в итоге и стал самым результативным игроком матча, оформив дабл-дабл в пятой игре подряд и 23-й в сезоне.

Всего на счету Порзингиса в этой встрече - 26 очков, 11 подборов, по 4 передачи и блок-шота, а также 3 перехвата за 29 минут игрового времени. Кроме того, Кристапс заработал и лучший показатель "+/-" в матче (+38).

"Вашингтон Уизардс" в составе с Дависом Бертансом также добился победы, обыграл на домашнем паркете "Атланту Хоукс" - 118:112. Бертанс принес в копилку команды 17 очков и стал вторым по результативности в ее составе. Кроме того, Давис обновил личный рекорд по заработанным и реализованным штрафным в одном матче НБА (10/8). Также на счету латвийского баскетболиста – 3 подбора и 1 передача за 26 с половиной минут.

"Даллас" с 39 победами занимает 7 место в Западной конференции, у "Вашингтон" - 23 победы и 9 позиция на "Востоке".