После фиаско сборной Латвии по баскетболу в отборе ЧЕ-2021 менеджер подал в отставку

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкБывший главный тренер БК "Нижний Новгород" Артурс Шталбергс
Бывший главный тренер БК Нижний Новгород Артурс Шталбергс - Sputnik Латвия
Подписаться
Генеральному менеджеру латвийской сборной по баскетболу Артурсу Шталбергсу и главному тренеру Робертсу Штелмахерсу не удалось собрать сильнейших игроков в национальную команду, и итог первых матчей отбора чемпионата Европы - 2021 оказался для Латвии неутешительным

РИГА, 3 мар — Sputnik. Артурс Шталбергс покидает пост генерального менеджера мужской сборной Латвии по баскетболу.

Об этом он сообщил в Twitter.

​Чуть позже Латвийский баскетбольный союз подтвердил уход Шталбергса и сослался на конфиденциальных характер договора: "стороны договорились не комментировать причины такого решения".

​Шталбергс стал генеральным менеджером национальной команды в июне прошлого года, а вскоре при его содействии сборную возглавил новый главный тренер Робертс Штелмахерс. Правда, у этого тандема не получилось собрать сильнейших игроков в сборную к первым матчам.

И если отсутствие игроков из НБА и клубов Евролиги вполне понятно, то невозможность договориться с зарубежными клубами других кандидатов в сборную Ингуса Яковича и Андрея Гражулиса уже тогда показала определенные проблемы в коммуникации.

Итог первых матчей отбора чемпионата Европы - 2021 оказался для сборной Латвии неутешительным. Сначала последовало поражение дома от боснийцев (61:62), а затем была упущена на последних секундах победа в гостях против Болгарии (104:110 ОТ).

Лента новостей
0