НХЛ: первый гол Балцерса в сезоне оказался победным

© REUTERS / Marc DesRosiers -USA TODAY SportsЛатвийский хоккеист "Оттавы Сенаторс" Рудольфс Балцерс в матче 14 марта 2019 года против "Сент-Луис"
Латвийский хоккеист Оттавы Сенаторс Рудольфс Балцерс в матче 14 марта 2019 года против Сент-Луис - Sputnik Латвия
Подписаться
Рудольфс Балцерс и вылечившийся от алкогольной зависимости Бобби Райан стали героями "Оттавы" в матче против "Ванкувера"

РИГА, 28 фев — Sputnik. Латвийский нападающий Рудольфс Балцерс стал автором победной шайбы в матче чемпионата НХЛ между "Оттавой Сенаторс" и "Ванкувер Кэнакс".

Балцерс отличился спустя 14 секунд после начала заключительного периода, изменив результат на 3:1 в пользу "Оттавы". В этом эпизоде забивший первый гол в матче Коннор Браун промахнулся, отскочившую от борта шайбу Крис Тирни катнул вдоль ворот, а Балцерс вовремя оказался в нужном месте.

Гол стал для Балцерса первым в НХЛ в этом сезоне, где он успел провести только 9 матчей. Большую часть сезона 22-летний латвийский хоккеист отыграл в фарм-клубе "сенаторов", где отметился 36 (16+20) очками в 33 матчах.

Главным героем встречи в Оттаве стал форвард хозяев Бобби Райан, оформивший хет-трик и установивший окончательный результат – 5:2. К слову, это была всего вторая игра Райна после курса лечения от алкогольной зависимости. Бобби был выведен из состава "сенаторов" в ноябре прошлого года, а теперь так триумфально вернулся.

Несмотря на победу, "Оттава" остается одной из худших команд сезона, занимая с 56 очками предпоследнее место в Восточной конференции.

Лента новостей
0