Возвращение Дончича, дабл-дабл Порзингиса и 16 очков Бертанса

© AP Photo / LM OteroБаскетболист Кристапс Порзингис
Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Подписаться
"Вашингтон Уизардс" с Дависом Бертансом в составе одержал победу над "Нью-Йорк Никс", "Даллас Маверикс" с Кристапсом Порзингисом разорвали оборону "Санкраменто Кингз"

РИГА, 13 фев — Sputnik. Латвийские баскетболисты Кристапс Порзингис и Давис Бертанс хорошо себя проявили в календарных матчах чемпионата НБА, добившись побед со своими командами и показав хорошую индивидуальную статистику.

Залечив травму, в состав "Даллас Маверикс" вернулся Лука Дончич и на двоих с Кристапсом Порзингисом они разорвали оборону "Санкраменто Кингз" - 130:111. Каждый из них оформил по дабл-даблу: у словенца – 33 очка и 12 подборов, у латвийского форварда – 27 очков и 13 подборов. Кроме того, Порзингис за 33 минуты игрового времени раздал еще 5 передач и трижды заблокировал броски соперника.

У "Далласа" это 33-я победа в сезоне и команда занимает шестое место в Западной конференции.

"Вашингтон Уизардс" с Дависом Бертансом в составе одержал победу на паркете знаменитого "Мэдисок Сквер гарден", взяв верх над местным "Нью-Йорк Никс" - 114:96. Давис Бертанс получил в этот раз полчаса игрового времени и набрал 16 очков, совершил по два подбора и перехвата, а также сделал один блок-шот. Второй латвийский баскетболист "Вашингтона" Анжей Пасечник участия в игре не принимал.

"Уизардс" одержал 20-ю победу в чемпионате и расположился на 9-м месте в Восточной конференции.

Лента новостей
0