Блюгер забил победный гол и отправил на скамейку Ринне

© REUTERS / Jerome MironТеодорс Блюгерс и Эрик Гудбрансон
Теодорс Блюгерс и Эрик Гудбрансон - Sputnik Латвия
Подписаться
"Питтсбург Пингвинз" в составе с Теодором Блюгером обыграл в гостях "Нэшвилл Предаторз", а латвийский форвард стал автором победной шайбы и был признан второй звездой матча

РИГА, 28 дек - Sputnik. "Пингвины" здорово провели начало встречи, открыв счет на 3-й минуте, когда отличился Доминик Симон. Правда, "хищники" быстро отыгрались (Крейг Смит), но спустя еще десять минут Алекс Галченюк снова вывел вперед гостей. А еще через 34 секунды Теодор Блюгерс на добивании замкнул проход Зака Эштон-Риза и увеличил перевес "Питтсбурга" - 3:1.

Сразу после этого тренерский штаб "Нэшвилла" заменил своего голкипера Пекку Ринне, отразившего к 15-й минуте матча только три броска из шести.

Во втором периоде хоккеисты "Питтсбурга" забросили еще две шайбы сменщику Ринне – Юсе Саросу (отличились Брайан Раст и Юусо Риикола). На это хозяева льда сумели в заключительной трети матча ответить только голом престижа в исполнении Виктора Арвидссона. Итоговый результат – 5:2 в пользу "Пингвинс", а Блюгер стал автором победной шайбы и получил звание второй звезды матча. Первую отдали финскому форварду Риикола, набравшему в этом поединке 2 (1+1) очка.

У Тедди Блюгера в этом сезоне теперь 11 (5 голов и 6 передач) баллов, и он превысил свой прошлогодний показатель результативности в дебютном сезоне (10 очков).

Одержав победу, "Питтсбург" набрал 48 очков и занимает в Восточной конференции чемпионата НХЛ - 4 место.

Лента новостей
0