Блюгерс соорудил последний гол в красивой победе над "Торонто"

© REUTERS / Jerome MironТеодорс Блюгерс и Эрик Гудбрансон
Теодорс Блюгерс и Эрик Гудбрансон - Sputnik Латвия
В чемпионате НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и Теодорс Блюгерс одержали красивую победу у себя дома над "Торонто Мэйпл Лифс"

РИГА, 17 ноя — Sputnik. Встреча на "Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене" завершилась для "Коеновых листьев" полным разгромом – 6:1. И точка в игре была поставлена при самом непосредственном участии латвийца Блюгерса.

Дело было в начале заключительного периода, когда "пингвины" остались в меньшинстве. Тедди отобрал шайбу в своей зоне у соперника и помчался вдвоем с Брайаном Растом на ворота соперника. Перед Блюгерсом был защитник и латвийский форвард предпочел отдать передачу Расту, которому оставалось только попасть в пустой угол.

Так был установлен окончательный результат матча (6:1), а "Питтсбург" одержал первую победу после двух поражений подряд.

Блюгерс в этом матче провел на льду 16 минут 44 секунды игрового времени (две минуты пришлись на меньшинство), в течение которых он нанес 2 броска, провел силовой прием, выиграл 2 из 7 вбрасываний и заработал положительный коэффициент полезности +1.

В 20 играх сезона Блюгерс набрал 6 (2+4) результативных баллов. "Питтбург Пингвинс" с 24 очками занимает 7 место в Восточной конференции.