Рижское "Динамо" упустило очки в Сочи

© ХК "Динамо" РигаВратарь "Динамо" Рига Александр Салак
Вратарь Динамо Рига Александр Салак - Sputnik Латвия
Рижские динамовцы вели по ходу игры чемпионата КХЛ в Сочи, затем сравняли счет незадолго до финальной сирены и все-таки проиграли, пропустив решающий гол за полминуты до финальной сирены

РИГА, 2 ноя — Sputnik. Первый период выездного матча против ХК "Сочи" у команды Гиртса Анкипанса получился. Динамовцам удалось открыть счет после наброса на ворота Кристофера Берглунда и подправления Кристапса Сотниекса – 0:1.

Хозяева льда действовали чересчур академично, рижане успевали перекрывать подступы к воротам и шайба до Александра Салака доходила редко. Правда, едва началась вторая 20-минутка, как гости остались в меньшинстве и результат сразу сравнялся. Кистевым броском отличился шведский легионер "леопардов" Роберт Росен.

Матч Динамо (Рига) - Трактор (Челябинск) - Sputnik Латвия
Салак и "Динамо" (Рига) всухую обыграли "Трактор" Скудры

В дальнейшем хоккеисты "Сочи" еще дважды за эту 20-минутку получали большинство, создали немало моментов, но "Динамо" выручил Салак, да и оборона хорошо помогала.

Заключительная треть игры также прошла под знаком превосходства хозяев льда. Особенно у сочинцев здорово действовало первое легионерское звено и в середине периода снова отличился Росен – 2:1.

Пропущенный гол заставил рижан пойти вперед и через пять минут цели достиг дальний бросок Оскарса Бартулиса – 2:2.

Когда уже стало казаться, что овертайма не избежать "Сочи" улыбнулась удача. Бросок Юрия Александрова пришелся мимо цели, а вездесущий Росен оказался первым на удачном отскоке от борта и принес победу – 3:2. Шведский форвард стал настоящим героем встречи, оформив хет-трик.

Рижане терпят третье поражение подряд и завтра попытаются исправить негативную тенденцию в Санкт-Петербурге против СКА.

Чемпионат КХЛ-2019/2020

ХК "Сочи" - "Динамо" (Рига) 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 Сотниекс (Эштон, Берглунд, 12:07). 1:1 Росен (Эллис, Стремвалль, 22:07-бол). 2:1 Росен (Стремвалль, Воробьев, 50:50). 2:2 Бартулис (Дарзиньш, 55:26). 3:2 Росен (Ю.Александров, Стремвалль, 59:29).

Броски: 29 – 12

Вратари: Шикин – Салак

Штраф: 2 – 6

1 ноября. Сочи. ДС "Большой". 5 447 зрителей.