Севастова сделала первый шаг на пути к победе в Кубке Кремля

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКубок Кремля. Анастасия Севастова
Кубок Кремля. Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Ранее Севастова и Саснович уже встречались друг с другом, и в этот раз Анастасия была настроена взять уверенный реванш

РИГА, 14 окт — Sputnik. Латвийская теннисистка Анастасия Севастова уверенно переиграла представительницу Беларуси Александру Саснович со счетом 2:0 (6:1, 7:5) на старте Кубка Кремля - 2019.

После неудачи в Пекине, где Анастасия уступила одной из лидеров женского тенниса Элине Свитолиной, 24-я ракетка мирового рейтинга приехала в столицу России не просто "отбывать номер", а показать тот максимум, на который сейчас способна.

Ранее Севастова и Саснович уже встречались друг с другом. В прошлом году белорусская спортсменка в упорном матче переиграла латвийку. В этот раз Анастасия была настроена взять уверенный реванш.

Начало матча получилось обескураживающим для латвийской теннисистки. Первую же свою подачу Севастова отдала сопернице, но быстро собралась с мыслями и подряд взяла три подачи белоруски. Первый сет был взят без особых проблем.

​Во втором сете накал борьбы был заметно сильнее. Соперницы не только брали свои подачи, но и пытались навязать свою игру на приеме. И первой не выдержали нервы у белорусской теннисистки: при счете 2:2 она уступила напору Севастовой, отдала свою подачу, и сразу же латвийская спортсменка почувствовала "запах" приближающейся победы. До конца матча она уже не позволила Саснович вернуться в игру и уверенно завершила первый матч на статусном турнире в России.

Следующей соперницей Севастовой станет победительница в паре казахстанской спортсменки Юлии Путинцевой и француженки Кристины Младенович.

Анализируя игру Севастовой и принимая во внимание тот уровень, который спортсменка демонстрирует на протяжении последних недель выступлений, можно надеяться, что латвийским поклонникам тенниса еще придется не раз поболеть за свою соотечественницу на кортах Москвы.