Юные хоккеисты из Риги застряли под Витебском из-за сломанного автобуса

© Foto : Пресс-служба МВДХоккеисты из Риги застряли под Витебском из-за сломанного автобуса
Хоккеисты из Риги застряли под Витебском из-за сломанного автобуса - Sputnik Латвия
Подписаться
Экипаж витебского ГАИ помог юным латвийским хоккеистам и их родителям, возвращавшимся с соревнований

РИГА, 14 окт - Sputnik. Молодежная хоккейная команда из Риги попала в неприятную ситуацию во время возвращения домой после турнира в белорусских Горках, пишет Sputnik Беларусь.

Под Витебском сломался автобус команды. Оперативно транспортировать детей в более комфортное место помогли сотрудники милиции.

"Находясь на маршруте патрулирования, наряд ОГАИ Витебского РОВД обратил внимание на остановившейся на обочине автобус. Водитель рассказал, что во время поездки у транспортного средства пропала тяга, и для выяснения причин он остановился на обочине. В салоне находилось 55 пассажиров, 28 из которых были дети", - рассказали в пресс-службе МВД.

Детей и взрослых транспортировали в ближайшее кафе, где пассажиры смогли подкрепиться и отдохнуть.

"Мы безумно благодарны. Они сделали все возможное. Нас всех доставили до кафе, чтобы все дети могли покушать, чтобы родители могли отдохнуть. Сделали звонки насчет автобусов. Сейчас ждем транспорт. Все хорошо", - рассказал главный тренер латвийской юношеской команды.

Сломанный автобус при помощи эвакуатора доставили в Витебск для ремонта, а юные спортсмены и их взрослые сопровождающие уже спустя несколько часов смогли продолжить путь домой.

Лента новостей
0