Индрашис отметил 400-й матч в КХЛ тремя очками и победой

© Foto : dinamorigaНападающий команды "Динамо" Рига Микс Индрашис
Нападающий команды Динамо Рига Микс Индрашис - Sputnik Латвия
Латвийский нападающий Микс Индрашис провел 400-й матч в Континентальной хоккейной лиге и отметил юбилей сразу тремя набранными очками

РИГА, 13 окт — Sputnik. Юбилейный матч пришелся на поединок против екатеринбургского "Автомобилиста", который "бело-голубые" начали очень неудачно, пропустив в середине первой трети за минуту две шайбы. Именно Индрашис возглавил погоню в начале второго периода, успешно сыграв на добивании.

Под конец периода Микс принял участие в голевой атаке и стал соавтором шайбы, заброшенной Егором Зайцевым, результат сравнялся (2:2).

В третьем периоде "Автомобилисту" удалось выйти вперед еще раз, а динамовцы на это ответили двумя голами от Ивана Игумнова и Дмитрия Яшкина. На последней минуте екатеринбуржцы сняли вратаря и пропустили пятую шайбу, автором которой оказался Игорь Полыгалов, а ассистентом второй раз за игру выступил Индрашис.

Но и это была не последняя шайба в матче: за 14 секунд до финальной сирены отличился Дмитрий Яшкин – 6:3, полевая победа "Динамо".

Для Индрашиса это был второй гол в сезоне и теперь на его счету 5 (2+3) результативных баллов. После игры юбиляр и самый ценный игрок матча в интервью официальному сайту клуба выразил уверенность, что сыграет в КХЛ еще 400 матчей.