Карсумс приносит победу "Спартаку" Знарка в Петербурге

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЛатвийский форвард ХК "Спартак" Мартиньш Карсумс
Латвийский форвард ХК Спартак Мартиньш Карсумс - Sputnik Латвия
Игра московского "Спартака" со СКА закончилась в овертайме, который продлился всего 28 секунд, а победную точку в нем поставил латвийский легионер "красно-белых" Мартиньш Карсумс

РИГА, 8 окт — Sputnik. Московский "Спартак" под руководством Олега Знарка одержал в понедельник, 7 октября, победу в Санкт-Петербурге над бывшей командой своего тренера – СКА.

Спартаковцы здорово провели первую двадцатиминутку, где благодаря голам Дмитрия Вишневского (в большинстве) и Робина Ганзла повели 2:0. В концовке второго и начале третьего периодов армейцам удалось отыграться после бросков Антона Бурдасова и Владимира Ткачева.

Игра перетекла в овертайм, который продлился всего 28 секунд, а победную точку в нем поставил латвийский легионер "красно-белых" Мартиньш Карсумс – 3:2.

​По традиции в раздевалке после игры герой матча и стал главным спикером.

​Кстати, в предыдущем матче с лидером чемпионата КХЛ подольским "Витязем", также выигранном "Спартаком", но в серии буллитов (2:1), победный гол забил другой латвийский форвард спартаковцев Каспарс Даугавиньш.

В 15 матчах сезона-2019/2020 Карсумс забросил уже 7 шайб и сделал 3 передачи, став самым результативным игроком московской команды. На счету Даугавиньша – 5 (2+3) очков.

"Спартак" после 16 матчей имеет в активе 17 очков и занимает на "Западе" шестую строчку.