Латвийская федерация футбола взбунтовалась против Горкшса

© Sputnik / Sergey MelkonovПрезидент Латвийской футбольной федерации Каспарс Горкшс
Президент Латвийской футбольной федерации Каспарс Горкшс - Sputnik Латвия
Подписаться
Члены Латвийской федерации футбола попросили главу организации Каспарса Горкшса покинуть свой пост

РИГА, 26 сен - Sputnik. Латвийская федерация футбола (ЛФФ) в четверг, 26 сентября, получила резолюцию с просьбой к главе организации Каспарсу Горкшсу покинуть свой пост.

Письмо подписали 69 членов ЛФФ - это больше половины входящих в организацию представителей (137).

Главный тренер сборной Латвии по футболу Славиша Стоянович - Sputnik Латвия
Латвийские "волки" и македонцев не укусили
За последние полтора года оппоненты Горкшса постоянно выражают недоверие новому президенту федерации. В феврале, например, уже прошел один внеочередной конгресс ЛФФ, на котором Горкшсу удалось отстоять свои позиции: тогда за его отставку проголосовали 42 члена организации, 87 высказались за продление полномочий президента.

В этот раз противники Горкшса апеллируют главным образом к кризисной ситуации, сложившейся, по их мнению, в руководстве федерации. У нее по-прежнему нет генерального секретаря и постоянного бухгалтера, остается нереализованным и годовой план развития инфраструктуры. Еще в августе Горкшсу выразили недоверие более половины членов правления ЛФФ, которые считают, что президент не выполняет своих обязанностей и не оправдал возложенные на него надежды при избрании главой латвийского футбола.

Повторный конгресс ЛФФ, на котором снова будет обсуждаться вопрос о недоверии Горкшсу, в соответствии с уставом организации, должен пройти в течение трех ближайших недель.

Лента новостей
0