В Нижнекамске рижане вообще не забросили шайбу

© Sputnik / Sergey MelkonovИгра регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" (Рига) - "Ак Барс"
Игра регулярного чемпионата КХЛ Динамо (Рига) - Ак Барс - Sputnik Латвия
"Динамо" (Рига) завершит выезд матчем против московского "Спартака" Олега Знарка

РИГА, 10 сен — Sputnik. Продолжение первого выезда в сезоне пока не принесло рижским динамовцам положительных эмоций. После 2:7 в Хельсинки последовали 0:4 в Нижнекамске.

Игра получилась довольно сухой по содержанию, а у "Динамо" (Рига) еще и по счету. При этом за весь матч латвийская команда перебросала соперника (20 против 15), однако хоккеисты "Нефтехимика" выжали максимум пользы. Ну и стоит отметить, что все голы нижнекамцы забили в большинстве.

​Первая шайба в ворота Кристерса Гудлевскиса влетела в середине первого периода после броска Павла Порядина. Ближе к перерыву Зак Митчелл забросил еще одну.

В начале и в конце второй двадцатиминутки "Нефтехимик" еще дважды наказал "Динамо" за проблемы с дисциплиной. Зият Пайгин отличился, когда у рижан на льду осталось только трое полевых игроков, а Рафаэль Бикмуллин отличился в формате "5х4".

И в двух первых периодах, и в последнем динамовцы в общей сложности семь раз играли в большинстве (последнее и вовсе было двойным), но пробить Констатинтина Барулина им так и не удалось, а кипер "Нефтехимика" оформил 50-й шатаут в чемпионатах КХЛ.

Завершают выезд рижане матчем против московского "Спартака" Олега Знарка в четверг, 12 сентября.

Чемпионат КХЛ-2019/2020

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Динамо" (Рига) 4:0 (2:0;2:0;0:0)

Шайбы: 1:0 Порядин (Митчелл, Уайт, 11:20-бол.). 2:0 Митчелл (Уайт, Порядин, 18:11-бол.). 3:0 Пайгин (Порядин, Мерфи, 24:44-бол.). 4:0 Бикмуллин (Сергеев, Шарипзянов, 39:19-бол.).

Броски: 15 – 20

Вратари: Барулин – Гудлевскис (Третьяк, 57:21-58:55).

Штраф: 16 – 16

9 сентября. Нижнекамск. ЛД "Нефтехимик". 3 125 зрителей.