Канадец Гиллис остался в Риге на четвертый сезон

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Авангард" - "Динамо" (Рига)
Хоккей. КХЛ. Матч Авангард - Динамо (Рига) - Sputnik Латвия
Подписаться
Рижское "Динамо" дает заокеанскому гостю еще один шанс

РИГА, 2 июл - Sputnik. Латвийский хоккейный клуб "Динамо" (Рига) объявил о продлении контракта с канадским нападающим Колтоном Гиллисом еще на один сезон.

Первая в истории латвийского хоккея церемония награждения лучших игроков, тренеров и событий по итогам прошедшего сезона - Sputnik Латвия
В латвийском хоккее впервые определили лучших из лучших
Гиллис впервые появился в Риге в сезоне-2016/17 и в 43 играх тогда отметился 14 (8+6) набранными очками, 83 силовыми приемами и 71 минутой штрафа. В следующем сезоне Колтон больше боролся с травмами, нежели с соперниками, и в итоге у него получилось выйти на лед только в шести матчах, в которых он не набрал ни одного результативного балла.

Продлевать контракт после этого с хоккеистом руководство "Динамо" не захотело, однако уже по ходу прошедшего сезона Гиллис снова был привлечен в ряды латвийского клуба и в 35 матчах забросил одну шайбу и сделал 4 передачи.

Таким образом, у 30-летнего Гиллиса теперь появится четвертый шанс проявить себя в Риге и в КХЛ. В свое время этот нападающий подавал большие надежды, выиграв с молодежной сборной Канады чемпионат мира U-20. После этого канадец был выбран на драфте НХЛ в первом раунде под 16-м номером "Миннесотой Уайлд", а затем защищал цвета "Коламбус Блю Джэкетс". В сильнейшей хоккейной лиге мира на счету Гиллиса 154 матча и 18 (6+12) набранных очков.

Лента новостей
0