Гонщик Йонас взял третий подиум в MXGP

CC0 / pixabay / Мотокросс
Мотокросс - Sputnik Латвия
Латвийский спортсмен успешно проводит дебютный сезон MXGP

РИГА, 25 июн — Sputnik. На прошедшем девятом этапе (Гран-при Германии) чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP латвийский гонщик Паулс Йонас в одном из заездов финишировал вторым. Это третий подиум латвийца в его дебютном сезоне MXGP.

Предыдущие два подиума выступающий за команду Husqvarna Factory Racing Йонас завоевал в Гран-при Италии, где финишировал сперва вторым, а затем занял третье место.

Паулс Йонас на церемонии награждения самых успешных людей латвийского спорта по итогам 2018 года - Sputnik Латвия
Йонас дебютировал в MXGP
В Германии в первом заезде Йонас замкнул десятку сильнейших, а вот следующий провел просто блестяще, уступив только семь секунд лидеру общего зачета словенцу Тиму Гайзеру (Honda). Гайзер, к слову, выиграл обе гонки, даже несмотря на то, что упал в первой, и продолжает уверенно идти к чемпионскому титулу, набрав уже 441 очко. Паулс Йонас (219), ставший по итогам гонок немецкого этапа четвертым, поднялся на девятую строчку тотала.

Товарищ латвийца по команде литовец Паулюс Ясиконис с 249 пунктами удерживает пока шестую позицию в ЧМ-2019.