Легкоатлетка Икауниеце заняла третье место во Франции

© Wikipedia / Romualds VambutsЛаура Икауниеце-Адмидиня
Лаура Икауниеце-Адмидиня - Sputnik Латвия
Спортсменкам пришлось соревноваться при температуре 32 градуса

РИГА, 25 июн — Sputnik. Лучшая латвийская легкоатлетка последних лет Лаура Икауниеце замкнула тройку призеров на соревнованиях многоборцев Decastar во французском Талансе.

Легкоатлетка Лаура Икауниеце заняла второе место на турнире многоборцев Hypomeeting Götzis - Sputnik Латвия
Легкоатлетка Икауниеце стала второй в Гетцисе
На старт у женщин вышли 13 спортсменок, среди которых фаворитом считалась олимпийская чемпионка Рио-2016 из Бельгии Нафиссату Тиам. Неожиданности не случилось: она и выиграла соревнования, набрав 6 тысяч 819 очков.

Икауниеце заняла третье место, набрав 6 тысяч 518 очков, пропустив вперед еще венгерку Ксению Крижан, которая сумела выиграть коронную дисциплину Лауры – метание копья – не только с личным рекордом (53,27 метра), но и обновить персональный результат в сумме (6 тысяч 619).

Стоит отметить, что соревнования проходили в очень жаркую погоду, особенно во второй день, когда на 32-градусную жару в конце выпало еще и бежать 800 метров.