Гловацки назвал условие, при котором готов отказаться от претензий к Бриедису

© Sputnik / Sergey MelkonovПолуфинал Всемирной боксерской суперсерии в Риге. Кшиштоф Гловацкий (Польша)
Полуфинал Всемирной боксерской суперсерии в Риге. Кшиштоф Гловацкий (Польша) - Sputnik Латвия
Подписаться
Завершившийся победой латвийца Майриса Бриедиса над поляком Кшиштофом Гловацки полуфинал Всемирной боксерской серии (WBSS) продолжает обрастать новостями

РИГА, 17 июн — Sputnik. С субботы на воскресенье в Риге прошли два полуфинала WBSS в первом тяжелом весе, завершившиеся победами кубинца Юниера Дортикоса и латвийца Майриса Бриедиса. Победа Бриедиса при этом оказалась с налетом скандала, поскольку проигравшая сторона осталась в корне не согласна с судейством, а Гловацки впервые в карьере оказался в нокауте.

Теперь польский боксер дал обширное интервью изданию Przeglad Sportowy, в котором высказал условие снятия всех претензий к Бриедису.

Полуфинал Всемирной боксерской суперсерии в Риге. Майрис Бриедис (Латвия) - Sputnik Латвия
Тренер Гловацки: хорошо, что у Бриедиса не было служебного пистолета
Гловацки признал, что помнит происходившее во втором и третьем раундах боя лишь частично. "После того удара локтем Бриедиса мне стало очень сложно. Челюсть ужасно болела. Не могу улыбаться, хотя причин для этого и нет. Не мог просто открыть рот и даже теперь все еще затруднительно нормально говорить", - отметил польский боксер.

Стал ли именно удар Бриедиса локтем переломным моментом боя, Гловацки ответить затруднился: "Однозначно утверждать это сложно, но ясно одно - это был важный момент. После того удара я не восстановился. Когда после гонга пришел в свой угол, тренер начал что-то говорить, но до меня ничего не доходило – в ушах стоял сплошной звон. Это было ужасно".

Гловацки также заявил, что у него не будет претензий к Бриедису при одном условии: "Если он выиграет финал Суперсерии и после этого даст мне возможность для реванша. Я этого очень хочу, потому как необходимо расставить все точки до конца. После этого боя, по-моему, осталась неясность".

Польский боксер также не стал отрицать, что перед отмашкой локтем соперника сам нарушил правила. "Да, было такое. Но это получился легкий удар по затылку в пылу борьбы. И перчаткой, а не локтем. Я не буду отрицать, что действительно ударил его, но впервые в жизни сталкиваюсь с тем, как ответил Бриедис. Еще раз повторюсь – я хочу реванша", - сказал Гловацки. 

Он также согласился с мнением журналиста, которое заключалось в том, что если бы поляк не встал после удара локтем, то его соперника либо дисквалифицировали, либо признали бой несостоявшимся.

"Да, я мог остаться на полу, но у меня основательно звенело только в ушах. И это не настолько мешало, чтобы я не мог подняться вообще. Я не участвую в подобных играх, я хотел продолжать бой, поэтому поднялся и дрался дальше. Рассчитывал на то, что раунд скоро закончится и смогу очухаться в перерыве, но этого, к сожалению, не произошло. Возможно, я принял плохое решение, решив продолжать бой, но я такой, какой есть, – вышел на ринг биться до конца, а не для того, чтобы там строить разные схемы", - заключил Кшиштоф Гловацки.

Лента новостей
0