В Чехии российских гимнасток наградили под гимн СССР

Организаторы позже принесли извинения российской команде, заявив, что ошибка не была намеренной

РИГА, 10 июн — Sputnik. В чешском Брно прошел этап Гран-при по художественной гимнастике. Российские спортсменки уверенно выиграли это соревнование, а на церемонии награждения в их честь прозвучал гимн СССР.

Победителем в личном многоборье стала россиянка Дарья Трубникова, набравшая в сумме 83,750 балла. Второе место заняла ее соотечественница Арина Аверина (82,800), бронзу завоевала болгарка Катрин Тасева(80,750).

Во время церемонии награждения спортсменок зазвучал гимн СССР. Видео предоставило Федерация художественной гимнастики России на своей странице "В Контакте".

Старый гимн продолжал играть примерно минуту, после чего церемония завершилась и спортсменки покинули пьедестал. Организаторы чешского этапа Гран-при позже принесли извинения российской команде, заявив, что ошибка не была намеренной.

В отдельных финалах таких конфузов уже не наблюдалось, а наибольшую коллекцию наград там собрала Аверина, выигравшая упражнения с обручем, мячом и лентой.