Для Бертанса и "Сан-Антонио" сезон завершен

© REUTERS / Soobum Im - USA TODAY SportsБаскетболист "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс в матче 27 января 2019 года против "Вашингтон Уизардс"
Баскетболист Сан-Антонио Сперс Давис Бертанс в матче 27 января 2019 года против Вашингтон Уизардс - Sputnik Латвия
Подписаться
Прошедшей ночью завершилась самая продолжительная серия первого раунда плей-офф чемпионата НБА, в которой играли "Денвер Наггетс" и "Сан-Антонио Сперс".

РИГА, 28 апр — Sputnik.Решающий седьмой матч прошел в Денвере, где хозяева площадки сразу захватили инициативу и ушли вперед.

Перевес "Денвера" иногда по ходу игры достигал "+17", но ближе к концу встречи стал неумолимо таять. "Шпоры" практически догнали "Наггетс": за 52 секунды до финальной сирены они уступали всего два очка (88:86). И все-таки команда Майка Мэлоуна удержала победу – 90:86 и теперь в следующем раунде встретится с "Портленд Трэйл Блэйзерс".

Баскетбол. - Sputnik Латвия
Клубы Куруца и Бертанса успешно начали плей-офф
Давис Бертанс в последнем матче сезона не участвовал, сыграв только в пяти играх плей-офф. Среднее игровое время латвийского баскетболиста составило 16 минут, он набирал 3,2 очка, делал 1,6 подбора и 1 передачу. В регулярном чемпионате Давис выходил на площадку 76 раз (13 – в основе), среднее игровое время составило 21 с половиной минуту, набирал 8 очков за матч, делал 3,2 подбора и 1,3 передачи.

Лента новостей
0