Россияне обыграли латвийцев в матче ЧМ по керлингу в дабл-миксте

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкКерлинг. Отбор на чемпионаты мира 2019. Второй день
Керлинг. Отбор на чемпионаты мира 2019. Второй день - Sputnik Латвия
Подписаться
Во вторник Анастасии Москалевой и Александру Еремину предстоит сыграть с командами Польши и Испании, а Санте Блумберге и Ритварсу Гулбису - также с Испанией и Косовом

РИГА, 22 апр - Sputnik. Россияне Анастасия Москалева и Александр Еремин одержали победу над командой Латвии в матче группового этапа чемпионата мира по керлингу среди смешанных пар, который проходит в Ставангере (Норвегия), сообщает сайт соревнований.

Встреча группы F, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 7:4 в пользу российской команды. Москалева и Еремин обыграли Санту Блумбергу и Ритварса Гулбиса. 

Камни игроков во время матче - Sputnik Латвия
Латвия первой вышла в плей-офф чемпионата мира по керлингу
Москалева и Еремин, выигравшие третий матч из трех на чемпионате мира, во вторник встретятся со сборными Польши и Испании.

Латвийцы завтра сыграют против команд Испании и Косова, в среду - против поляков, в четверг - греков. С пятницы начинаются игры 1/8 финала. До этого латвийцы уступили американцам (3:9) и обыграли словенцев (8:6).

Возглавляют таблицу группы F сразу три команды - Испании, России и США, у них по три победы и ни одного поражения. Четвертое место делят латвийцы, поляки и словенцы (по одной победе и двум поражениям). На последнем месте расположились сразу две команды - Греции и Косова (по три проигрыша).

Лента новостей
0