Во втором матче хоккеистам Латвии не удалось забросить французам

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. Архивное фото
Хоккей. Архивное фото - Sputnik Латвия
Следующие контрольные матчи перед чемпионатом мира латвийцы проведут против сборной России на этой неделе

РИГА, 22 апр — Sputnik. Сборная Латвии по хоккею провела второй контрольный матч с командой Франции и уступила в Гренобле.

Ворота латвийской команды в этом поединке доверили двадцатилетнему Густаву Давису Григалсу.

Хоккеист сборной Латвии Рихардс Букартс в новой форме - Sputnik Латвия
Сборная Латвии по хоккею удивила новой формой
Французы, как и двумя днями ранее, начали игру активнее и также довольно быстро открыли счет. Шла шестая минута, когда хозяева льда реализовали большинство после того, как Тедди Да Коста удачно сыграл на добивании – 1:0.

В дальнейшем сборная Латвии продолжала грешить дисциплиной и ей даже пришлось играть больше минуты втроем против пятерых соперников, однако сумела не пропустить. Однако едва началась вторая треть, счет вырос в пользу хозяев льда: точный дальний бросок удался Флориану Шакиашвили.

Дальше наконец-то стали угрожать воротам и латвийцы. Моментов для взятия они создали предостаточно. Достаточно сказать, что во второй половине матча сборная Латвии пять раз играла в большинстве, но реализовать лишнего ей так и не удалось. В концовке матча Артис Аболс пошел на замену вратаря, однако и этот вариант не сыграл – 0:2.

В первом матче соперников, состоявшемся в пятницу, латвийская команда одержала победу в серии буллитов – 3:2. Следующие спарринги у сборной Латвии намечены дома против сборной России, 24 и 25 апреля.

Контрольный матч

ФранцияЛатвия 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Т. Да Коста (Леклер, Бази, 05:20-бол.). 2:0 Шакиашвили (Бертон, Риц, 23:23)

Броски: 27 – 31

Вратари: Буазе – Григалс

Штраф: 18 – 28