Тренеры ждут возвращения Блюгерса в сборную Латвии

© Liselotte Sabroe / Ritzau Scanpix / AFPЛатвийский хоккеист Теодорс Блюгерс
Латвийский хоккеист Теодорс Блюгерс - Sputnik Латвия
Подписаться
"Айлендерс" выбил "Пингвинс" из Кубка Стэнли, Теодорс Блюгерс теперь может приступить к тренировкам в составе латвийской сборной

РИГА, 17 апр — Sputnik. Неожиданно легко расправился "Нью-Йорк Айлендерс" в первом раунде плей-офф чемпионата НХЛ с "Питтсбург Пингвинс".

"Островитянам" хватило для выигрыша серии всего четырех матчей, и точка была поставлена прошедшей ночью в Питтсбурге, где "Айлендерс" одержал победу со счетом 3:1.

Латвийский хоккеист Теодорс Блюгерс забивает гол в матче против Нью-Йорк Рейнджерс 25 марта 2019 года - Sputnik Латвия
Дубль хоккеиста Блюгерса в Нью-Йорке и звание первой звезды
Дебютировавший в этом году в составе "Пингвинс" латвийский форвард Теодорс Блюгерс участия в последнем матче не принимал. В плей-офф главный тренер Майк Салливан вообще доверил место Блюгерсу в составе только во втором матче, который "Питтсбург" также уступил – 1:3.

В регулярном чемпионате Блюгерс успел провести 28 матчей, забросить 6 шайб и отдать 4 результативные передачи. Также в его послужном списке 15 минут штрафного времени и положительный коэффициент полезности "+7". В АХЛ, где латвийский форвард провел первую половину сезона-2018/19, он отыграл 45 матчей и набрал в них 39 (21+18) очков, 18 штрафных минут и заработал показатель "+20".

Тренерский штаб сборной Латвии надеется, что Блюгерс в ближайшее время прибудет в расположение команды, готовящейся к чемпионату мира - 2019.

Лента новостей
0