Эмилс Лиепиньш выиграл первый этап велогонки Coppi e Bartali

Подписаться
Тур гонки по Италии включает еще четыре этапа и завершится в воскресенье

РИГА, 28 мар — Sputnik. С победы в первом этапе многодневной гонки по Италии — Coppi e Bartali (категория UCI 1.) — начал латвийский велогонщик Эмилс Лиепиньш.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Emils Liepins (@emils_liepins)

Лиепиньш выступает за бельгийскую команду "Валлония Брюссель" (Wallonie Bruxelles) и сумел первым завершить 97,8 километра групповой гонки, открывавшей многодневку. Это первая победа добельчанина в этом сезоне, которая ему принесла 14 баллов в рейтинг Международного союза велоспорта.

Латвийский велогонщик Эмиль Лиепиньш после победы в гонке Baltic Chain - 2018 - Sputnik Латвия
Эмилс Лиепиньш – победитель велогонки "Балтийская цепочка"
В гонке участвуют еще два представителя Латвии — Каспарс Сергис и Виестурс Лукшевицс (оба представляют команду Amore & Vita-Prodir), они по итогам первого этапа заняли 107-е и 165-е места соответственно.

Вечером того же дня у участников гонки был еще один старт — командный заезд с раздельным стартом на 13,3 километра, который завершился победой Mitchelton-Scott. Wallonie Bruxelles с Лиепиньшем в составе показала девятое время, Amore & Vita-Prodir Сергиса и Лукшевицса осталась 23-й в конкуренции 25 команд. В генеральной классификации после первого дня соревнований Лиепиньш занимает 30-е место, уступая лидеру 29 секунд.

Тур Coppi e Bartali включает еще четыре этапа и завершится в воскресенье.

Лента новостей
0