Пятый гол Балцерса пришелся в ворота "Баффало" Гиргенсонса

© REUTERS / Marc DesRosiers -USA TODAY SportsЛатвийский хоккеист "Оттавы Сенаторс" Рудольфс Балцерс в матче 14 марта 2019 года против "Сент-Луис"
Латвийский хоккеист Оттавы Сенаторс Рудольфс Балцерс в матче 14 марта 2019 года против Сент-Луис - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский хоккеист Рудольфс Балцерс в этом матче, ставшем для него 31-м в сезоне, провел на льду 13 минут

РИГА, 27 мар — Sputnik. Латвийский нападающий Рудольфс Балцерс забросил пятую шайбу в своем дебютном сезоне в НХЛ и помог "Оттаве Сенаторс" одержать сухую победу.

Соперником "Оттавы" был "Баффало Сейбрз" Земгуса Гиргенсонса. "Клинки" до середины чемпионата шли в верхней части турнирной таблицы, а потом у команды начался спад, который длится до сих пор. В Оттаву "Сейбрз" прибыли с багажом из 10 поражений в последних 11 матчах. И потерпели еще одно.

Хоккей - Sputnik Латвия
Балцерс и Блюгерс отметились победными передачами
Встреча началась с удаления Балцерса, которое гости реализовать не сумели. Впрочем, хозяевам следом тоже не удалось дважды разыграть лишнего, однако под конец периода они забросили две шайбы. Сперва отличился Энтони Даклер, а за 11 секунд до перерыва шайбу "в раздевалку" "клинкам" отправил Брайан Гиббонс.

Счет 2:0 сохранялся до начала заключительной 20-минутки, когда "Оттава" все-таки реализовала еще одно большинство, и сделал это Балцерс. В момент гола на льду находились оба латвийских хоккеиста, а Рудольфс оказался один-одинешенек перед воротами, когда получил пас от Бобби Райана, спокойно развернулся и отправил шайбу точно в цель – 3:0.

​Ровно через полторы минуты "Оттава" установила окончательный результат (4:0) и сделала это после фантастически красиво разыгранной комбинации с участием Брайана Гиббонса, Кристиана Воланина и Магнуса Пяяйарви.

Рудольфс Балцерс в этом матче, ставшем для него 31-м в сезоне, провел на льду 13 минут и отметился пятым голом (также в активе нападающего семь результативных передач). Еще две минуты он отсидел в штрафном боксе, сделал за игру два броска, один блокировал сам, совершил один отбор шайбы и две потери, заработав нейтральный коэффициент полезности.

Латвиец Земгус Гиргенсонс (слева) в матче против Каролина Харриканс 16 марта 2019 года - Sputnik Латвия
Новости НХЛ: Блюгерс забивает, Гиргенсонс – ассистирует
Земгус Гиргенсонс в своем 67-м матче в сезоне-2018/19 (4 гола и 12 передач) отыграл ровно 15 минут, из которых почти треть времени (4,5 минуты) пришлась на меньшинство. По ходу встречи он применил три силовых приема, блокировал один бросок, допустил потерю шайбы и проиграл единственное вбрасывание. Коэффициент полезности Земгуса с "Оттавой" – отрицательный "-1".

"Сенаторы" набрали 60 очков, но остаются на последнем месте во всей лиге, у "Баффало" за шесть матчей до окончания регулярного чемпионата в активе 71 балл и 13-е место в Восточной конференции.

Лента новостей
0