Блюгерс - в ассистентах, "Питтсбург" громит "Баффало" Гиргенсонса

© AP Photo / Rick ScuteriЛатвийский форвард "Баффало Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс
Латвийский форвард Баффало Сэйбрз Земгус Гиргенсонс - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийские хоккеисты сыграли друг против друга в матче регулярного чемпионата НХЛ

РИГА, 15 мар — Sputnik. В регулярном чемпионате НХЛ прошедшей ночью встретились клубы латвийских хоккеистов Земгуса Гиргенсонса ("Баффало Сейбрз") и Теодорса Блюгерса ("Питтсбург Пингвинс").

Россиянин Александр Овечкин в матче против Питтсбург Пингвинз, в котором он набрал 1200-е очко в НХЛ - Sputnik Латвия
Блюгерс сыграл в невероятном матче: Малкин набрал 1000-е очко, Овечкин – 1200-е
Дуэли латвийцев, правда, не получилось. Земгус Гиргенсонс в состав "клинков" не попал, а Теодорс Блюгерс снова вышел на лед во втором звене вместе с Евгением Малкиным и Филом Кесселом. Именно Тедди и Джино организовали второй гол в ворота соперника под конец второго периода, когда цели достиг бросок Брайана Дамулина и счет стал 2:0. Блюгерс в этом эпизоде еще и хорошо закрыл обзор вратарю "Сейбрз".

Итоговый результат игры – 5:0, уверенная победа "Питтсбурга", который за 11 матчей до окончания регулярного сезона с 87 очками занимает шестую строчку в Восточной конференции.

Набравший результативный балл в этой встрече Теодорс Блюгерс оформил свой шестой балл (3+3) в НХЛ. Против "Баффало" Тедди провел на льду 14 минут, еще две отсидел в штрафном боксе, нанес один бросок, еще один заблокировал, применил два силовых приема и заработал положительный коэффициент полезности "+1".

Лента новостей
0