Хоккеист Блюгерс организовал гол в меньшинстве "Бостону"

© Photo Twitter / Pittsburgh PenguinsЛатвийский нападающий "Питтсбург Пингвинз" забивает шайбу в ворота голкипера "Эдмонтон Ойлерз" Микко Коскинена
Латвийский нападающий Питтсбург Пингвинз забивает шайбу в ворота голкипера Эдмонтон Ойлерз Микко Коскинена - Sputnik Латвия
Теодорс Блюгерс провел на льду 15 с половиной минут, из которых почти три пришлись на игру в меньшинстве

РИГА, 11 мар — Sputnik. Латвийский форвард Теодорс Блюгерс продолжает зарабатывать авторитет в звездном "Питтсбург Пингвинс" и отметился в очередном матче чемпионата НХЛ результативным действием.

"Пингвины" успешно начали эту встречу и открыли счет уже спустя полторы минуты. Отличился Ник Бьюгстад. Дальше "Питтсбург" не реализовал еще несколько хороших возможностей в представившихся двух большинствах и вскоре остался впервые сам в меньшинстве. В этот момент у хозяев на льду оказался и Блюгерс, который на пару с Джаредом МаКанном вступил в активный отбор шайбы и вывел партнера один на один. Счет стал 2:0.

​Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами в большинстве. Причем численный перевес для "Питтсбурга" заработал Блюгерс, а уже первое звено в лице Джейка Генцеля его реализовало – 3:1.

Заключительная треть игры прошла с преимуществом "Бостона". "Мишки" чаще гостили в зоне хозяев льда и за минуту до окончания основного времени сумели Джон Мур вернул матчу интригу – 3:2.

И все-таки последнее слово осталось за хозяевами: точку поставил Джаред Макканн, поразивший пустые ворота соперника за 21 секунду до финальной сирены – 4:2.

​"Питтсбург" набрал 83 очка и занимает шестое место на "Востоке", а у идущего там вторым "Бостона" прервалась 19-матчевая серия, в которой команда неизменно набирала хотя бы одно очко.

Теодорс Блюгерс провел на льду 15 с половиной минут, из которых почти три пришлись на игру в меньшинстве. За время матча Тедди нанес два броска, один заблокировал сам, применил четыре силовых приема и заработал положительный коэффициент полезности "+1". В 15 играх за "Питтсбург Пингвинс" Блюгерс набрал пять (три плюс два) результативных баллов.