Остапенко упустила победу в Индиан-Уэллсе и шанс сыграть с Халеп

© Sputnik / Sergey MelkonovВторой день матча II Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации между сборными Латвии и Словакии
Второй день матча II Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации между сборными Латвии и Словакии - Sputnik Латвия
Латвийская теннисистка проиграла в матче второго круга со счетом 6:4, 3:6, 6:4

РИГА, 11 мар — Sputnik. Латвийской теннисистке Елене Остапенко (WTA, 22) по-прежнему не удается одержать две победы кряду на турнирах WTA. В американском Индиан-Уэллсе она уступила во втором круге чешке Маркете Вондроушовой (WTA, 61).

Первый сет остался за Еленой, которой сразу удалось вырваться вперед (4:0) и довести дело до победы, несмотря на две проигранных потом подачи – 6:4.

Латвийская теннисистка Елена Остапенко в матче против Марии Саккари на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне - Sputnik Латвия
У Остапенко самая крупная победа за восемь месяцев, Гулбис проиграл Болту
Во второй партии 19-летняя чешка начала "давить", а Остапенко стала допускать много ошибок, в том числе двойных. Как итог – 6:3 в пользу Вондроушовой.

Решающий сет поначалу проходил с преимуществом 21-летней рижанки (2:1, 4:3), но Маркете удалось оба раза отыграться. Десятый гейм в этом поединке стал последним: при счете 30-30 Вондроушовой удался дроп-шот, а матчбол был реализован благодаря ошибке с форхенда Остапенко – 6:4.

В случае победы Елена могла выйти на вторую ракетку мира Симону Халеп. Именно во встрече с румынской теннисисткой Остапенко одержала свою самую громкую победу, выиграв в 2017 году титул чемпионки Roland Garros.

А вообще последний раз Остапенко выигрывала два матча подряд в сентябре прошлого года на US Open. Преодолеть затянувшуюся серию она попытается на следующей неделе в Майами, где год назад дошла до финала.