Индрашис и "Динамо" выбили финских "шутов" из Кубка Гагарина

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Динамо" (Москва) - "Йокерит"
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - Йокерит - Sputnik Латвия
Подписаться
Московский ХК "Динамо" вышел во второй раунд Кубка Гагарина, обыграв в шести матчах финский "Йокерит"

РИГА, 8 мар — Sputnik, Владислав Федотов. Московский хоккейный клуб "Динамо", цвета которого защищает латвийский нападающий Микс Индрашис, преодолел первый раунд Кубка Гагарина.

"Бело-голубые" выбили из дальнейшей борьбы финский "Йокерит". Клуб из Хельсинки все пять сезонов, которые участвует в чемпионате КХЛ, неизменно пробивается в плей-офф, но дальше второго раунда еще никогда не проходил. В этот раз у "шутов" не получилось преодолеть даже первый.

Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Спартак - Sputnik Латвия
Карсумс и Даугавиньш приносят "Спартаку" волевую победу над СКА

Для общей победы в серии динамовцам хватило шести матчей. Последний состоялся 7 марта: на своем льду "ВТБ Арены" "бело-голубые" взяли верх со счетом 6:2. Ворота "Йокерита" поначалу защищал бывший вратарь рижского "Динамо" Янис Калниньш, но уже на 13-й минуте игры, когда в его ворота влетели четыре шайбы, он был заменен.

Микс Индрашис в этом матче отметился двумя результативными передачами и в шести первых играх плей-офф набрал 4 (1+3) очка.

Во втором раунде Кубка Гагарина московские динамовцы померятся силами с ЦСКА - одним из главных фаворитов на победу в турнире.

Лента новостей
0