У "Оттавы" новый тренер, Балцерс становится первой звездой

© REUTERS / Robert MayerХоккеист "Оттава Сенаторс" Рудольфс Балцерс (справа) забивает гол в матче против "Флорида Пантерз"
Хоккеист Оттава Сенаторс Рудольфс Балцерс (справа) забивает гол в матче против Флорида Пантерз - Sputnik Латвия
Латвийский хоккеист провел на льду 18 минут, что стало его новым личным рекордом

РИГА, 4 мар — Sputnik. Аутсайдер чемпионата НХЛ "Оттава Сенаторс" сменила главного тренера и одержала победу под руководством Марка Кроуфорда, а принес ее "сенаторам" латвийский нападающий Рудольфс Балцерс.

"Оттава" гостила в Санрайз у "Флориды" и после первого периода уступала – 1:2. Во второй двадцатиминутке "сенаторам" удалось забросить две шайбы и выйти вперед. В дальнейшем счет не изменился, и "Оттава" отпраздновала первую победу за восемь последних матчей – 3:2.

Хоккеист Рудольф Балцерс - Sputnik Латвия
Балцерс забивает в НХЛ второй матч подряд
Победную шайбу в большинстве забросил Рудольфс Балцерс, удачно замкнувший наброс от синей линии защитника Дайлана Демело. Это был четвертый гол латвийского нападающего "Сенаторс" в НХЛ.

В матче против "пантер" Балцерс провел на льду 18 минут (новый персональный рекорд), из которых три пришлись на игру в большинстве. Видно, что Кроуфорд доверяет 21-летнему латвийцу, который впервые в карьере был еще признан и первой звездой матча.

Несмотря на победу, "Оттава" с 51 баллом продолжает замыкать турнирную таблицу чемпионата.

Регулярный чемпионат НХЛ-2018/19

"Флорида Пантерз" - "Оттава Сенаторз" 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 Смит (Пажо, Пяаярви, 05:10). 1:1 Барков (Писик, Яндл, 09:02). 2:1 Брауэр (Шихан, 15:36). 2:2 Гиббонс (Сеси, Уайт, 25:06). 2:3 Балцерс (Демело, Воланин, 37:25-бол.)

Броски: 32 – 33

Вратари: Люонго – Нильссон

Штраф: 6 – 4

3 марта. Санрайз. Стадион "Би-Би-энд-Ти-центр", 11 752 зрителя.