Индрашис забил первый гол в плей-офф КХЛ, "Йокерит" Калниньша уступает

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Ак Барс" - "Динамо" (Москва)
Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барс - Динамо (Москва) - Sputnik Латвия
Московское "Динамо" повело 2-0 после второго матча серии Кубка Гагарина

РИГА, 28 фев — Sputnik. Московские динамовцы в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина одержали вчера вторую победу над финским "Йокеритом".

Нападающий московского Динамо Вадим Шипачев (справа) атакует ворота вратаря рижского Динамо Тимура Билялова - Sputnik Латвия
Рижане за полминуты проиграли матч, Индрашис убил всех своим голом
В первом матче в Хельсинки "бело-голубые" взяли верх со счетом 4:2. Защищавший ворота "джокеров" Янис Калниньш отразил 17 бросков из 20, а 21-й пришелся уже в пустые ворота, когда финская команда сняла латвийского вратаря и пыталась перевести игру в овертайм.

На вторую встречу с динамовцами ворота "Йокерита" отправился защищать американец Райан Запольски. Он отыграл до середины матча и был заменен на Калниньша после третьей пропущенной шайбы, одну из которых забросил в конце первого периода Микс Индрашис. Это был первый гол латвийского форварда в плей-офф КХЛ.

Динамовцы довели и второй матч до победы – 3:2 и теперь перед домашними матчами ведут в серии 2-0.